Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Бедная мебель
 
Моя кошка дерёт мебель. Как отучить животное от этой привычки?
 
Приучить точить о когтеточки, или есть специальные антицарапки на когти: http://www.petshop.ru/search/?q=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B8
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь
 
Также есть специальные спреи, которые отучают кошек точить когти в определённых местах.
 
Антицарапки я когда одевала на своего кота - это было что-то))))

Но буквально минут через 15 животное к нему привыкло, а теперь как влитые! Только меняю по мере их стачивания и всё, кайф!
 
Анастасия Чернова, представляю эти первые 15 минут танцев с антицарапками))))
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь
 
Полотенцем
 
Анастасия Чернова, взрослый кот?) тоже хочу своему купить, не знаю как отреагирует
 
Определенно антицарапки)) и безопасно и забавно)))
 
на когтеточки наша кошь чхать хотела, ее излюбленная "дральня" - рулон старого ковролина, стоящий в коридоре)) Родители плюшкины, снять сняли, но не выбросили, авось пригодится. Ну вот и пригодилось, 10 с лишним лет уже кошь развлекается))
 
Код
Анастасия Чернова пишет:
Антицарапки я когда одевала на своего кота - это было что-то))))

Но буквально минут через 15 животное к нему привыкло, а теперь как влитые! Только меняю по мере их стачивания и всё, кайф!
а сколько они вообще стоят? там же даже цвета разные есть?
pavel__kors
 
При первой "потягушке" на диван с когтями, взяла кота в охапку и отнесла в коридор к когтеточке. Повозила его лапками по ней..ему вроде понравилось...Про диван и другую мебель забыл, висит только на когтеточке <8#0>
 
Елена, как же вам повезло с таким понятливым и умным котиком!!!)))
Some cat was layin' down some rock n roll, ‘Lotta soul', he said.
 
а у меня собака обувь жевала
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Елена, О здорово такой умный , а наш драл все, вредничал, хоть и умный был , особенно драл где не видно было, а потом смотришь-пастельное белье, наличники, занавески и обои за занавесками. А этот маленький вредитель как будто не пределах)))
 
особо опасно заводить кошку при наличии кожаной обивки..... вот он жизненный выбор, либо милый питомец, либо эстетичный вид мебели XD
shushy
 
У нас бесполезно, не понимает ничего! Думаем купить спрей , отпугивающий кошку. Кто пользовался, это реально помогает?
Мария
 
Мария,помогло, спреи Nature's Miracle 8in1 No Scratch - Deterrent Spray ( против царапанья) и Pet Block ( отпугивающий ) - ковер и диван спасены <8#0>
 
У меня сейчас проживают две кошки, всего лучше это обрезать когти или купить антицарапки для них. Не только мебель будет цела но еще не будет ран на руках)
Нет нечего лучше сна
 
Спреи действительно помогают. Они на основе эфирных масел. Если нет желания брать спреи, то антицарапки реальное спасение в данной ситуации <8#2>
Carpe diem
 
Вера,у меня с тремя большими активными котами без всяких там антицарапок ( считаю вообще противоестественным приспособлением ) и с подрезанием раз в полгода нет ран на руках <8#0> - воспитывать нужно. Да и мебели ничего не угрожает - есть когтедерки, спрей ))
Изменено: Ирина - 04.06.2016 12:33:26
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 48)