Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Наполнители, Какие наполнители бывают для кошек? Что посоветуете? И ваще планируете продавать? Я что-то не нашел!!!
 
Ирина, сили-евый не помню название наполнителя,ну не плохо запах убирает,но у кота лапы пахнут. и ещё один наполнитель фреш степ,да,он пахнет хорошо,но только до того,как коши туда сходят
79773017391
 
Кот и две кошки, Разновозрастные, беспородные, кот попал ко мне около года, не приученным к лотку, кошка старшая отловлена на улице кем-то из тех, кто ловит и стерилизует, а потом пристраивает (кошка живет более двух лет, но до сих пор дикая совершенно, боится людей до ужаса, общается только с себе подобными), Младшая Бусинка подобрана рядом с подъездом. Все кошки сразу стали ходить в глубокий лоток с бортиками с Ванкатом (вариант с опилками вообще не поняли!!)
Признают только комкающий наполнитель. Люди, кто ко мне приходит, говорят, что запаха нет. Так что по-видимому, это наиболее комфортный вариант для всех (однако, минусы - белые крошки по всему дому разносятся на лапках, и белесая пыль от наполнителя.)
Изменено: Татьяна - 12.05.2017 22:04:51
 
Попробуйте силикагель, самый удобный, я считаю)
 
Юлия, купили мы эвер клин,понравился,никакого запаха стирального порошка и близко нет,очень хороший наполнитель
79773017391
 
Брала коту раньше силикагелевый, думаю, перейти на нечто более бюджетное и, желательно, не менее эффективное. Может, посоветуете? На какой перевести, какой будет лучше?
 
мне кажется, эффективней силикагеля ничего быть не может)
SofiaPolorotova
 
Александра Кан, Согласна с Софья Полоротова, силикагель экономичнее всего получается, а если еще в сочетании с японским био-туалетом Unicharm, то экономия будет по максимуму: и на решетку кладется силикагель (например Котяра волшебные шарики очень подходит), и вниз туалета в выдвижной лоток тоже кладется любой бюджетный силикагель. У меня только один котик (вновь прибывший) пользуется таким туалетом, так как сидит пока что в отдельной комнате, так вот я не меняла силикагель уже больше месяца, и его там еще много и он чистый). Остальные мои питомцы ходят в комкующийся наполнитель Ванкет, либо Изи клин, либо Пи-пи бент и т.д. и расход этого наполнителя колоссальный(((. И еще по всей квартире вечно разносится(. Так что на личном опыте могу рекомендовать только силикагель, тем более если животное к нему привыкло и охотно ходит в туалет).
Ирина Петрова
 
Код
Софья Полоротова пишет:
мне кажется, эффективней силикагеля ничего быть не может)

Код
Ирина Петрова пишет:
 Так что на личном опыте могу рекомендовать только силикагель, тем более если животное к нему привыкло и охотно ходит в туалет).
Не соглашусь, девушки, извините <8#0>

Т.ж методом проб и ошибок для прайда подбирался наполнитель - силикагель по мимо 100% химии ( опасен при проглатывании ), аллергичности, абсолютно не справляется ни с чем и запах не держит + под ним скапливается моча. Да, их раскрутили, люди ведутся на их покупку, но это пустая трата денег. Проходили подбор от Кацанов ( проходили и Пи-пи бент, Изи-клин и т.д ) до Про-кэт, Эве Клин и могу сказать работают только последние два, но Эве Клин однозначно лучший из того, что можно купить на сегодняшний день у нас из бентонитовых - цена оправдывает качество - минимальный расход ( самый бюджетный получается ), не пылит, нет грязи, нет запахов, прекрасно комкуется. Хорошие японские наполнители ( эко ), но расход уже больше. Древесные - Катс Бест - хорошие , только у мелкого ( эко плюс ) есть недостаток ( мелкая дисперсионная пыль в момент засыпания ), в остальном расход очень минимальный, хорошо комкуется, с запахом справляется. Еще неплохие кукурузные ( например 8в1 ). Я могу сделать вывод - наполнитель работает ровно настолько насколько он стоит, т.е прямая зависимость в данном случае от цены.
 
Ирина, вот про то, что запах не держит - вообще ложь и провокация. Моча скапливается, если зажидить наполнителя и насыпать вместо нужных 4 см слоя 1.
SofiaPolorotova
 
Код
Софья Полоротова пишет:
 Ирина , вот про то, что запах не держит - вообще ложь и провокация. Моча скапливается, если зажидить наполнителя и насыпать вместо нужных 4 см слоя 1.
Ну не держат запах - хватает ровно на несколько дней и моча скапливается при нормальной засыпке и уборке ежедневной, не комкуется ( тут могу согласиться, что на любителя ), липнет к совку, рассыпается из лотка ( борта высокие ), и с учетом того, что покупается далеко не дешевый, полная замена каждую неделю - проверено практикой - бываю нянькой у кота друзей периодически, и сейчас они к счастью вернулись на прежний наполнитель, бентонитовый, осталось только переубедить не покупать консервы шебу и гурмэ <8#6> <8#4>

И не имею привычки лгать, всегда отвечаю за свои слова <8#6>
Изменено: Ирина - 29.05.2017 19:06:16
 
Ирина, У нас ни один бентонитовый наполнитель не держит запах((( для этого используем Ликвидатор запаха для кошачьего туалета "Верный друг", а по другому никак). И кстати запертый в отдельной комнате кот начал активно вырываться наружу и первым делом бежит в туалеты с комкующимся наполнителем)))). Видимо силикагель его тоже не устраивает)). И ждем скидку на Эвер Клин) будем пробовать). Какой именно советуете взять для пятерых хвостов?
Ирина Петрова
 
Код
Ирина Петрова пишет:
  И ждем скидку на Эвер Клин) будем пробовать). Какой именно советуете взять для пятерых хвостов?
Ирина Петрова, попробуйте для такого прайда или Ever Clean Multiple Cat ( с красной полоской ) , или Ever Clean Extra Strength Scented ( с зеленой полоской ), т.ж можно Ever Clean Multi-Crystals с добавлением силикагеля ( сам силикагель в наполнители не ощущается <8#0> )
 
Ирина, а мы, кстати, по Вашему совету попробовали наполнитель Кетс Бест комкующийся мелкой фракции: пока окончательного мнения, конечно, быть не может (прошло 3 недели).
Отмечу только:
+смывать в унитаз (все же как ни отрицала этот факт, но так приятно не содержать отдельное ведерко с кошачьими комочками)
+пока не пахнет (пока - потому что все бентонитовые обладают "накопительным" эффектом: со временем, запах все же появляется, подозреваю, здесь будет то же, все-таки нужна полная замена)
+не пылит, как бентонит, кошка не чихает

-пыль при насыпании (поняла, о чем Вы, действительно, аж в носоглотке)
-белый слой пыли на кошкиной морде после туалета (хоть и не чихает (наша главная проблема), но слизывает с себя ее)

По расходу тоже ничего пока не могу сказать. Взяла 20 литров здесь, на петшопе, каково же было мое удивление, когда пакет привезли совсем небольшой, мы даже с курьером перепроверили <8#0> Кошка была в шоке от нового наполнителя, два дня терпела, но привыкла.
Изменено: Ирина Постнова - 06.06.2017 13:32:01
 
Ирина Постнова,по запаху - если убирать регулярно комки мочи и фекалии - ни каких запахов нет и ничего нигде не накапливается , что у этого наполнителя, что у других ( я не беру дешевые наполнители, где запах как появился в момент испражнения , так и остался до полной замены наполнителя <8#0> ) Да, смывать в унитаз - согласна, приятно, только мы сейчас поменяли унитаз,он с навороченной системой слива и наполнитель сразу почему-то не смывается <8#6> + пока обойду по всему дому кошачьи туалеты - поэтому мне проще сразу все собрать в биопакет и выкинуть в мусорку. А так тоже пока расходуем 40л этого наполнителя, а там попробуем вернутся на Ever Clean. В любом случае - главное это здоровье наших питомцев ))))
 
Уже очень долго пользуемся комкующимися наполнителями. Никакого запаха не было даже с тремя котами)))
 
Пользуемся Пи-Пи-Бентом (комкующийся бетонит). Насыпаю много. Не пылит. Кот очень любит копаться в туалете. У нас таулет-домик. Разносится на лапах. Решила проблему с помощью коврика специального https://ru.aliexpress.com/item/2017-Pet-Puppy-Dog-Cat-Litter-Mat-Claws-Pet-Small-Footprint-Foot-Sleeping-Pad-Placemat-Cleaning/32801027757.html?spm=2114.13010608.0.0.cPmxSd.
 
Добрый вечер! Когда я приучала кота к лотку, перепробовала разные наполнители. Изначально использовала гранулированные опилки, кот ходил не только в лоток с этим наполнителем, но и мог написать в раковину или на сумках в комнате. Возможно, это связано с тем, что на тот момент он был котенком и только приучался к новым правилам в доме. Когда поменяла наполнитель на комкующийся, приходилось всё время образующиеся комки убирать, неприятный запах присутствовал, везде этот наполнитель по квартире был, лапы у кота пачкались и были коричневые от наполнителя. Коту тоже не нравился этот наполнитель, мог написать в другом месте. Кстати, всякие средства для приучения для котов - бесполезная трата денег. Потом я решила попробовать силикагелевый наполнитель, а для него приобрели специальный новый лоток с бортиками, и очень довольны, пользуемся им до сих пор. Нравится и коту, стал старательно капать наполнитель и ходит только в лоток, лапы у него чистые, нет запаха, убирать нужно только твердые отходы, хватает на длительное время. Рекомендую для домашних котиков использовать силикагелевый наполнитель!
Изменено: Радмила Таипова - 21.06.2017 20:20:28
Не попробуешь - не поймешь!
 
Код
Радмила Таипова пишет:
Добрый вечер! Когда я приучала кота к лотку, перепробовала разные наполнители. Изначально использовала гранулированные опилки, кот ходил не только в лоток с этим наполнителем, но и мог написать в раковину или на сумках в комнате. Возможно, это связано с тем, что на тот момент он был котенком и только приучался к новым правилам в доме. Когда поменяла наполнитель на комкующийся, приходилось всё время образующиеся комки убирать, неприятный запах присутствовал, везде этот наполнитель по квартире был, лапы у кота пачкались и были коричневые от наполнителя. Коту тоже не нравился этот наполнитель, мог написать в другом месте. Кстати, всякие средства для приучения для котов - бесполезная трата денег. Потом я решила попробовать силикагелевый наполнитель, а для него приобрели специальный новый лоток с бортиками, и очень довольны, пользуемся им до сих пор. Нравится и коту, стал старательно капать наполнитель и ходит только в лоток, лапы у него чистые, нет запаха, убирать нужно только твердые отходы, хватает на длительное время. Рекомендую для домашних котиков использовать силикагелевый наполнитель!
По всей вероятности, вы изначально использовали не очень качественные наполнители, которые не нравились котенку и не удобный лоток , как для котенка, так и для вас - из которого все высыпается + котенок был мал. Т.ж спреи для приучения - это все индивидуально, каких-то животных они привлекают, каких-то нет, кто-то сразу идет в лоток, а кого-то нужно тыкать мордой ( как это делает кошка-мама ) или класть бумажные салфетки ( т/б ) поверх наполнителя. А силикагель это одна химия, которая так же требует регулярной уборки и замены. Любой хороший наполнитель ( я отдаю предпочтения комкующимся ), что древесный, что бентонитовый, что кукурузный,что целлюлозный справляется и с запахом, и с экономичным использованием, и с чистотой.
 
Мы используем древесный, но только из-за кол-ва питомцев, очень накладно получается брать другие виды, когда у вас 5 котов)
 
Мы пользуемся комкующимся наполнителем, очень понравился Ван Кат, хорошо выполняет свои функции, и хватает на долго!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 2)