Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Особенности персидских кошек, Хочу узнать больше информации о породе от вас!
 
Код
Валя Толочная пишет:
 Павел Сикорский , да заводишь чтобы потискать, а тут на тебе " царская особа"
Поэтому надо заводить ориентала! ';)' не большие, не волосатые, зато дружелюбные, игривые, подвижные и веселые ':)' и очень любят на ручках сидеть
 
Евгения, ну тут каждому свое - все равно любим и балуем <8#1>
Когда британца брали - знали к чему готовится, т.ж как и с саваннами, которые тоже любят залезть на колени, когда сидишь за компом - и приласкаться и в монитор заглянуть и на клавиатуре еще что-нибудь набрать, только 9 кг веса дают о себе знать - ноги затекают и с благодарностью думаешь о британце.
Изменено: Ирина - 24.05.2016 14:15:16
 
Павел Сикорский,с характером она у Вас! <8#5> недотрога)))
 
персы всегда толстые и ленивые?
shushy
 
Проблемки с глазками часто у них без должного ухода, лучше протирать их, ватным диском, со специальным лосьоном мы пользуемся этим для британки раз в неделю, раньше когда была персик, что-то подобное покупала http://www.petshop.ru/catalog/dogs/parazdog/uhod_za_glazami_i_ushami/rosinka_loson_dlya_glaz_10364/, правда ее почаще умывала
 
Евгения, спасибо возьму на заметку
 
Валя Толочная, это проблема всех персов, экзотов, британцев. Тоже пользуемся все время лосьоном или специальными салфетками для удаления слезных дорожек.
 
У меня не было опыта общения с персами, но вот у соседей девочка тоже уже порядка 10 лет. Она очень к семье привязана. Они ее любят и она жить без них не может. Сосед ее на руках даже зимой гулять носит. Был еще у знакомых кот перс, так вот тому было все равно, кто его любит, кто нет, он был 100 % пофигист, у него была своя тихая, спокойная жизнь. Хочешь погладить - гладь, мне не жалко, но обратной связи от него было не дождаться. Он просто валялся на диване, просто ел, лениво передвигался по квартире. Его в принципе можно было окрутить вокруг шеи, он не возражал. Он был абсолютно не эмоциональный, даже не знаю как описать, какой-то нейтральный.
Екатерина
 
Vikk,Мне кажется,что все,но как говорится...бывают исключения!!!
Светлана
 
Перс (14 лет) милый и ласковый, злиться только когда пару дней ему не уделяют внимания и ласки. Не могу сказать чтобы был в какой-то степени скверный характер. Мыться не любит - это единственный минус (сами виноваты не правильно приучили).
 
Vikk, нет у меня не толстый, но очень пушистый и вовсе не ленивый:)
 
<8#1>
 
Пушистики)
 
Насчет того, что первы всегда толстые и ленивые - это не так, у меня кошка была очень активная, только потом мы ее отдали, пожирнела, потому что никто не играл с ней, это от хозяев больше зависит
Лина
 
Как интересно.
 
персидские жуткие вредины
 
А с персами сложно? Болезненные кошки?
Свобода выбора иллюзорна...
 
Они такие страшненькие, но очаровательные =)
 
Лупоглазики






 
Ленивые иногда вредные, но любимые)))
Наталья
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 42)