Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Русский спаниель
 
Код
Annika пишет:Марина , у всех собак(ну почти :) )послушание идеальное, когда 1 на 1 с хозяином или тренером. Поэтому групповые занятия куда эффективные - много отвлекающих факторов, собака научится концентрироваться. А насчет боязни выстрелов - это нормально. У меня у собаки брат-однопометник тоже сперва выстрелов боялся, но потом появилась другая проблема - пока с хозяином "лежат" в засаде, пес успевал уснуть глубоким сном))))
':D' ':D' ':D'
 
Мой дядя на 4 спаниелях свою охотничью карьеру построил, для меня, конечно, это был ужас. Бегал на охоту каждые выходные. Сейчас благо у него немецкая овчарка и он уже этой ерундой не страдает. Для меня всегда был стресс - несчастные убитые птички и прочая живность с залива, я плакала каждый раз и ненавидела его и всех его спаниелей. А вообще он утверждал это уникальная порода в плане охоты, маленькая, юркаю, куда надо слазает, куда надо сплавает, легко обучаема.
Екатерина
 
У соседей живёт спаниель - чудо-создание, ласковый, умный, хоть и любит дурачится.
Взял и научился прыгать через двухметровый кирпичный забор, все были в шоке.)
С большой силой приходит большая ответственность
 
У родственников был русский спаниель. Они ходили с ним на охоту. Очень умная собака
 
Екатерина Кожина, зато он не мучал собаку ,она по назначению работала
 
Анастасия,Пес красавец,сразу видно прирожденный охотник!!!!
Светлана
 
У меня с русским спаниелем связаны детские воспоминая. У "второго" деда (в вырос у дедушки и бабушки, в Москве, а были "вторые" дедушка и бабушка, которые жили в Калинине, ныне Тверь), который после академии служил в Калинине, И у него был русский спаниель, а сам он был одним из лучших стрелков в Калининском гарнизоне (постоянно проводились разного рода соревнования, в том числе и по стрельбе из гладкоствола).

Меня несколько раз брали на "на охоту" (собственно я только в палатке и рядом сидел, а дед с Джеком уходили в лес, откуда возвращались с утками, которые Джек приносил из воды). И как то раз я напросился "на охоту", и мы с дедом и Джеком пошли "за добычей"... Как на грех мы забрели на болото, и ноги стали вязнуть выше колен. Тогда дед сказал - "пошли на четвереньках"... Мы встали на четвереньки ... и пошли... А рядом бежал Джек, в глазах которого читался вопрос - "ветеринар нужен или кто другой"? <8#1>

Джек сильно храпел, когда спал дома. Сидим на кухне, бабушка говорит - "дед опять храпит.. даже днем". Рядом сидящий дед и читающий газету, откладывает газету (он был полковником СА), и говорит - "ну храплю... только я сейчас тут сижу".... Я отправляюсь на осмотр квартиры, и вижу Джека, лежащего вверх лапами и храпящего на всю квартиру...

Мне было лет шесть, когда дед, в сезон охоты на утку, подстрелил зайца (что было запрещено, и за это могли оштрафовать и т.д.). Меня днем уложили спать и приготовились разделывать зайца, как вдруг я появился на кухне... и увидел убитого зайца. Я разревелся, стал говорить, что зайчик такой хороший, такой... такой.... И тут моя бабушка говорит - "деду пришлось зайца убить, он на Джека напал, чуть не погубил нашего красавца...". Я перестал плакать, посмотрел на деда и спросил - "он на Джека напал?", на что дед ответил - "да. Заяц был агрессором <8#1> "

Джек умер в 80-е. Дедушка и бабушка - в девяностые...

Когда сейчас я вижу (к сожалению очень редко) на улице Русского Спаниеля, то я вспоминаю себя маленьким мальчиком, у которого только счастье и никаких забот... <8#1>
А оно тебе надо?
 
Отличные охотники)
 
Владислав, классные истории)
 
Очень активные собаки, гулять нужно долго,много, часто. Еще заметила в них такую особенность- они прям нюхачи, выходит на улицу, все, голову практически не поднимает, у него все идет через обоняние) Видимо профессиональный навык присутствует даже у домашних,не знакомых с охотой особей.
 
Замечательные) эстетично выглядят,кудрявые ушки ,умные мордашки) Только нынче редко их видно на улице
Basy89
 
Редко сейчас их встречаю, именно русских. А вы?
 
 
У меня была Английская спаниель. До сих пор скучаю. Это была не собака, а настоящий член семьи. Понимала с полуслова. Подойдет ластиться, ей говоришь "Лэся нет настроения, отойди" И она отходила. Очень комфортная порода. гуляли без поводка. Вела себя как на охоте, в том смысле, что на прогулке держала хозяина в поле зрения.
Еще щенком взяли ее на природу, на озеро. Она увидела утку с выводком и как кинется в воду, подплыла, а что дальше делать-то не знает (не обучена). А утка давай ее отгонять, так Лэська наша не с чем и вернулась. Очень удивленная. Проблема единственная это уши!!! До сих пор себя виню, что не уследила. Прожила только 13 лет, уши стали "гнить", уж очень любила плавать и в итоге началось воспаление.

Совету новичкам заводить именно Английскую или Русскую спаниель, не пожалеете!!!!!!!!
 
Очень любила походы!!
 
 
<8#7>
 
Чудо
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)