Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Сколько нужно денег чтобы содержать собаку?
 
Две таксы, приучены к Pedigree, проблем нет, мешка за 1600 хватает на 2 месяца. Так что это кому что подходит.
 
Ольга, мне отдали один раз договорного щенка..выкормленого педигри..я его лечила 3 месяца жкт полностью сорван
Изменено: Елена Бондурова - 18.09.2016 08:54:15
 
Я бы побоялся кормить педигри...
 
Если собираетесь покупать собаку, взвесьте все за и против, Это ка член семьи , никуда не денешься, надо думать куда его деть когда собиретесь в отпуск, когда болеет и т д, это большая ответственность и затраты
 
Думаю, главная проблема - обеспечить необходимым пространством и должным уровнем свободы. Потому что в городе квартирки маленькие, в парках побегать без поводка не всегда отпустишь.
 
Максим, согласна с вами, не только еда имеет значение но и условия содержания
 
У нас дворняжка, кормим его хорошим кормом (1500 тыщи в мес), игрушек не покупаем, средства гигиены тоже не много стоят и надолго хватает, больше расходов нет.
Снежная Сова
 
Код
Елена пишет:
 кормим его хорошим кормом (1500 тыщи в мес)
это чтож за хороший корм за 1500 в месяц? какого размера собака?
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
прежде всего нужно понимать, что заводишь живое существо, не только от тебя физически зависимое, но и преданное и привязанное душой. накормить и побаловать собаку не очень сложно, денег, на мой взгляд меньше действительно, чем на кота. подумайте сможете ли нести ответственность. не сделать из собаки ребенка или, наоборот, игрушку. сможете ли встать на час раньше, чтобы погулять на улице с собакой перед работой, потратить выходной на собаку, пожертвовать поездкой куда-либо. это гораздо сложнее, чем деньги
 
Елизавета, ну насчет меньше чем на кота- поспорю..А насчет что деньги не во главе угла....я не могу себе позволить продать щенка людям которые явно ограничены в средствах..тк я ( увы) знаю сколько может обойтись лечение собаки.....и чем может грозить экономия хозяев ( на корме, уходе и тд)
 
Поддержу Елену. Ответственный заводчик так и должен поступать! Все бы так делали... Есть же разведенцы, продадут щенка абы кому, а потом удивляемся, почему питомцы от поколения к поколению всё слабее здоровьем.
 
Расходы на собаку зависят во многом от типа выбранного питания.
 
Код
Алёна Короткова пишет:
Расходы на собаку зависят во многом от типа выбранного питания.
далеко не только - от здоровья животного - и даже от размера - одному 2 кг корма на меся -другому 20
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
нужно попробовать рассчитать, еда+уход+особенности породы(если конкретную хотите)+поощрения+ирушки и тп, если есть сильное желание, нужно все хорошенько изучить!
 
смотря какая собака,если дорогая породистая то и денег требуется много особенно если шерсть длинная...а так в стреднем тысяч 5-6 точно уходит...
Настя
 
Код
Антон пишет:
[QUOTE]Елена пишет:
 кормим его хорошим кормом (1500 тыщи в мес)
это чтож за хороший корм за 1500 в месяц? какого размера собака?
[/QUOTE]Немецкий корм, средняя собака без породы <8#0>
Ну, по поводу 1500 тыщ, я, кажется принизила цену на тыщу... <8#0>
Снежная Сова
 
у всех по -разному...
Татьяна Филиппова
 
Код
Санек пишет:
 Юлия Зайцева , вывод, собаку содеражать вплане затрат выгоднее, нежели кота. Если обходиться без тренировок вполне можно и собаку прокормить и самому с голоду не умереть. Хотя при этом я люблю больше кошаков
А каких собак Вы имеете ввиду? Могу сказать, что пуделя содержать гораздо дороже, чем кошаков, если содержать ГРАМОТНО. Если сам ничего не умеешь, то надо платить специалистам - грумеру ( помыть, постричь - минимум раз в 2 месяца), ветврачу ( снятие камней, чистка параанальных желез - в среднем, раз в 2 месяца, чистка ушей и обрезание когтей и т.д) , портному ( комбенизон на мокрую погоду, налапники). Шампуни для пуделей тоже лучше брать специализированные, профессиональные ( стоят дорого!). Опять таки - корма супер-премиум класса и / или натуральные мясные продукты ( не из магазина и не с рынка!). Ботинки от реагента на зиму ( одного комплекта хватит на сезон или 2 в зависимости от качества). А ещё, расчёстки, пуходёрки , если нужны резинки, то латексные ( не дешёвые). Да такое кошакам даже не снилось!
Изменено: Наталия Дмитриева - 28.11.2016 17:07:34
Наталия
 
Однако, пудель....
Наталия
 
Код
Наталия Дмитриева пишет:
 Да такое кошакам даже не снилось!
Смотря каким кошакам <8#0> Есть кошаки, которые не обойдутся игрушкой из бумажки и вискасом - им нужно много качественных игрушек, игровые комплексы, лежанки , когтедерки ( которые приходится менять раз в 4-6 месяцев ) и т.д, и корм им нужен т.ж не ниже супер-премиум, а если натуралка - то суточные цыплята, кролик, индюшата,мясо не из Пятерочки, кашами их не кормят и т.д , наполнитель для туалета качественный ( а он не дешевый ), туалеты, ветобслуживание т.ж должно быть на уровне ( вакцины импортные, витамины хорошие и прочее и прочее ), и груминг ( щетки, расчески, когтерезы, и шампуни с кондиционерам ( особенно для выставочных кошек - профессиональные, отдельной статьей расходы на выставки и взносы ), переноски и т.д
У меня был карликовый пудель, да обходился не дешево - все как вы и пишите + выставки, но далеко не дороже чем мне сейчас обходится содержание каждой морды из трех ( британец и две саванны). Поэтому тут все относительно и все зависит от того сколько вы готовы и можете по факту потратить на вашего питомца.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)