Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
сколько весит ваша кошка, Знать, сколько весит ваша кошка, нужно не только из любопытства: многие ветеринарные лекарственные препараты дозируются в расчете на 1 кг массы тела. Самый простой и доступный способ взвешивания заключается в том, чтобы взять кошку на руки и сначала взвес
 
У меня - вольерница (про общение котят с заводчиками и родителями), она не диковатая, она самостоятельная. Находится всегда рядом, но на расстоянии, не позволяющем её погладить...

Кстати, про вес кота... Мне очень нравится моя кошка - она, если не знать её в живую, то она смотрится как меховой котенок.... (это про толстый-не толстый)... Кстати... Если присмотреться, видно отсутствующий клок на хвосте...



Милый котенок, весом в 5.5 кило...








Очень многое зависит ещё и от визуального восприятия -


А оно тебе надо?
 
Код
Ирина Петрова пишет:
 Ирина , Да уж(( точно прямо в тему(( вяжут а потом оптом скупают(( Я за закон, в котором обяжут выплачивать бешеные налоги этих разведенцев! Чтобы заниматься подлым делом было не выгодно! и даже сильно затратно!!!
По поводу поиска чистой породы... так это не для нас))) и берем первого попавшегося, но "нашего" питомца). Узнаем ведь как-то). Кстати кота-скоттиша я брала в закрытом питомнике, специально разыскала его и выяснила всё, что было возможно). Понравилось отношение хозяйки питомника к своим животным, очень трепетное и видно, что заботится о них, а не лишь бы продать быстрее. И котик наш сам выбрал дочку)) полез к ней под кофточку сразу)). А вообще ехали смотреть фолдиху девку))) но паренек блондинчик страйтик принял за нас решение)). Безумно их всех любим) и по коту-скоттишу прямо видно в какой обстановке родился и дорос до 3-х месяцев в своем питомнике - он у нас любвеобильный очень) ни разу не хулиганил) послушный и вальяжный котик). На самом деле по ним очень хорошо видно где родились и при каких условиях... вот девка-скоттишка в другом питомнике росла, мы её купили уже месяца в 4. Там относились к котятам хорошо, но мало брали на руки и мало любили). Поэтому она пугливая у нас и истеричная особа, и дворяне её обижают((.
Мне очень нравится идея о том. что не мы их выбираем, а они нас. Каким-то своим шестым чувством, по запаху, по отношению, интуиции... И мы должны прислушиваться к их выбору <8#2>
У меня тоже котик очень любопытный и ласковый <8#24>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия, - когда я приехал в питомник за Ясной, из двери вышел офигенный кот, который прошел своей дорогой, потом тоже очень красивая кошка, и вдруг вылетела полукотенок-полукошка, которая стала тереться о мои ботинки (берцы). Даже заводчица сказала - "Ясна, как тебе не стыдно... Могут же подумать, что тебя здесь обижали..." <8#0>
А оно тебе надо?
 
У меня Мейн куны кошки весят старшая 5 лет весит 6 кг, средняя 4 года весит тоже 6 кг, а младшенькая все 7 весит в год от роду
Сидорова Наталья
 
У нас кошечка около 2,5-3 весит. Очень мало для взрослой кошки, на мой взгляд..
>.<'
 
Код
Анфиса Онищенко пишет:
У нас кошечка около 2,5-3 весит. Очень мало для взрослой кошки, на мой взгляд..
зависит от породы, размеров.
 
Кот 7 кг) Строен как кипарис)
 
Мой в возрасте 2,5 месяца весит 1кг 260 гр. Вроде не худой и не толстый. Где можно узнать сколько должны прибавлять в весе котята фолды?
 
Код
Елена Алькова пишет:
Мой в возрасте 2,5 месяца весит 1кг 260 гр. Вроде не худой и не толстый. Где можно узнать сколько должны прибавлять в весе котята фолды?
Заводчик не рассказал? В среднем примерно 3 мес- 1,2-1,5 кг, 4 мес - 1,9-2,1 кг, 6 мес- 2,7-4 кг , но не стоит сильно ориентироваться на эти цифры, т.к все животные индивидуальны, поэтому лучше смотреть на бока и внешний вид:

 
Ирина, Спасибо!!! сыну подарили котенка, а я занимаюсь его воспитанием и кормлением)))
 
Код
Елена Алькова пишет:
  сыну подарили котенка, а я занимаюсь его воспитанием и кормлением)))
Все ясно <8#0> Это мне знакомо )))
 
Кот в 7,5мес весит 4,5кг. Ветеринарша спросила, чем я его кормлю, потому что видите ли ей кажется, что он толстый <8#18>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия,для британца это норма, зайдите на проффорум британцев http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=10781 - примерно у большинства коты в 7 месяцев весят 4,5-4,7 кг, и мальчик у вас замечательный, а врачихе передайте, что ну не всем котам быть дворянами, еще есть и породные кошки, пусть ради интереса поинтересуется <8#4>
Изменено: Ирина - 13.03.2017 12:29:14
 
Код
Ирина пишет:
 Юлия ,для британца это норма, зайдите на проффорум британцев <noindex><a href="http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=10781" target="_blank" rel="nofollow">http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=10781</a></noindex> - примерно у большинства коты в 7 месяцев весят 4,5-4,7 кг, и мальчик у вас замечательный, а врачихе передайте, что ну не всем котам быть дворянами, еще есть и породные кошки, пусть ради интереса поинтересуется
Спасибо, я знаю <8#24> Я ей так и ответила, что это особенности породы <8#0>
Изменено: Юлия - 13.03.2017 15:09:40
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Наш бенгал в почти год весит 5 кг. Но там одни мыщцы, не капли жира
 
Мой кот весит 5,5 кг. Животик большой, но его все устраивает!
Дина
 
Мои взрослые кошки весят 6-7 кг, упитанные))
 
Один весит около семи, собираюсь его на диету посадить, а сфинкс около 3-4.
 
Скоттиш страйт, пять с половиной месяцев, 2800. Смотрю по таблицам для котят страйтов - вроде в норме, даже возле нижней границы; смотрю на котика - почти не вижу талии. Переживаю ))
 
Елена, - не переживайте так. У котят вообще лишний вес - нонсенс... А у шотландских некая "плотность" - это скорее норма....
А оно тебе надо?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)