Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
а почему котов не стригут?, Никто никогда не хотел постричь свою кошку))Я вот задумываась, но боюсь будет мстить)
 
я вот тоже думаю, что надо бы постричь перед жарой, а то кот черный и видно, что ему прям очень тяжко бывает(
 
Ирина Петрова, некоторые просто бреют котов вне зависимости от длинны шерсти:), я знаю, что котов стригут подо львов, динозавриков и т.п,- но не считаю это правильным по причинам выше указанным - кошки не собаки, допускаю стрижку котов только в экстренных случаях ( сильные колтуны, грязь, которую нельзя смыть или подготовка к операции ). А уж стричь или не стричь кота - это дело сугобо каждого владельца.
 
Стригли мохнатых подобрышей с улицы, т.к. у них шерсть сильно свалявшаяся была. После стрижки они носили костюмчики. )) Удивительно - но относились к ним спокойно.
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
 
Многие котов бреют налысо)) Чтобы не срезать колтуны потом и не вычесывать
Basy89
 
Инга Корсакова, Это не бреют а машинка так стрижет) так как насадки для машинок (чтобы делать шерсть разной длины) не эффективны вообще и с ними подстричь кота просто нереально!) Поэтому как нож машинки делает максимум 3 мм - так и получается)).
Ирина Петрова
 
LOL. Я боюсь это несколько глупо - стричь котов, ноготочки еще ладно, но шубу портить))) Лучше вычесывать различными гребешками, если беспокоит, что слишком линяет и шерсти много. А так это противоестественно. Кот точно не одобрит. Для них шуба много значит, обращали внимание как старательно они ее вылизывают, шерстинка к шерстинке. А тут из тебя хотят сделать "аля боб"))
Екатерина
 
Я выросла с персидской кошкой. Родители в летнее время ее стригли. Выглядела смешно, даже жутковато, но ей было значительно легче в жару нежели с шерстью. Не мстила, не гадила.
 
Мне кажется, что без необходимости стричь кота-кощунство. Единственное, что можно понять-срезание колтунов. Даже в жару не стоит по-моему, у них с теплорегуляцией от природы все неплохо утроено
Наталья
 
Однажды пришлось подстричь кота частично в местах где образовались колтуны. Специально не стригли никогда))
 
Иногда длинношерстных стригут так чтобы были похожи на львов) Бывает необходимость. Мне больше нравятся без стрижки короткошерстные кошки.
Вера
 
Плохая примета <8#0>
 
Мы стригли старого кота на лето, так он вроде был рад!!
 
в жару очень пушистых котов лучше стричь)) им же легче от этого))
molodcovalina
 
Алина Молодцова,почему лучше - шерсть у котов ( и не только у котов ) терморегулятор.
 
Я думаю кошкам стрижка чисто эстетически не пойдет. Они и так от природы хороши, зачем портить и делать допустим бритого пуделя. Сейчас по дороге на работу увидела белую высокую пуделиху с длинным клювом смешно побритую, сразу детство вспомнила. на них тогда мода была и на карликовых и стригли их как только могли)))) Короче собачку можно постричь, облегчить ей проживание в период летней жары. Как-то это психологически нормально воспринимается. Но вот честно я ни разу в жизни не видела стриженную кошку.
Екатерина
 
примета плохая <8#0>
 
я бы хотела подстричь свою кошку на лето-она очень пушистая и в сильную жару страдает, но для нее это будет большой стресс,а для меня-нехилые травмы, поэтому спасаемся водой, бывает под вентилятор ложится на спину и балдеет)
 
Друзья своего пушистого каждое лето стригут. Выглядит, конечно, потешно. Но по-моему это все таки крайняя мера, если котейке уж очень жарко. Сама никогда не стригла кошек, теньком-сквознячком спасались)
 
Мы не стригли. У младшей сестры всегда были мысли об этом. Но они так и оставались фантазией. Вычёсывания шерсти вполне хватает.
 
В некоторых случаях для сильно пушистых кошек стрижка может пойти, а вот как это скажется на организм кошки - это уже другой вопрос
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)