Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Прогулки на улице
 
у нас хорошо прижился к шлейке и привык к улице через пару прогулок
 
Кирилл Тихов,Эх, а наша никак(((
Татьяна Филиппова
 
Кирилл Тихов, простите, а какова частота прогулок, продолжительность, и сколько Ваш питомец на шлейке проходит "своими лапами"? И где именно (парк, сквер, двор многоэтажки)?
А оно тебе надо?
 
Кирилл Тихов, у каждого свой характер, как у людей
Вера
 
Я тоже считаю прогулки опасными
>.<'
 
Я боюсь потерять кошку, поэтому не гуляю и не выпускаю на улицу, только на даче
Лина
 
Думаю капли будут более действенны)
 
летом можно)
Татьяна Филиппова
 
Хотим по весне начать выгуливать пушистого кота, а сфинкса попозже в комбинезончике. Хотя он его недолюбливает очень.
 
Дарима, отчаянные вы))). Только смысла в этом нет) кроме как ловить заразу.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,полностью поддерживаю))
 
а как же быть на даче? не выпускать котейку или на поводке? Местность не знакомая, может потеряться, да и собаки соседские!!??
 
Елена Алькова,в идеале - вольер <8#0>
А так смотрите сами по ситуации - насколько вероятность того, что кот не убежит , или не залезут к вам на участок др. кошки или собаки, лисы ( опасность всякой заразы и бешенства ) и пр.
Выгуливать на поводке можно, но есть ли в этом необходимость( собственно как самих прогулок ). И главное для прогулок на улице должны быть прививки, профилактика от блох/клещей.
 
Кошку сестры (вместе с котятами) на даче задрали собаки: сама дача огорожена, у них лежанка в теплице была.
Изменено: Ирина Постнова - 20.02.2017 11:06:01
 
Елена Алькова, Вот Вам ответила Ирина Постнова, что бывает на даче((. У меня кошка выезжала на дачу несколько лет и сидела там в доме на втором этаже закрытая) и ничего) нормально всё было с кошкой). А вообще кастрируют и стерилизуют для того, чтобы не убегали и возвращались обратно! И когти должны быть обязательно! Чтобы по деревьям убежать от собак. Но конечно это всё опасно и только Вам решать как поступать со своим питомцем!
Ирина Петрова
 
В продолжение Ирина Постнова,у моей тети кошку ( обычная беспородная, 16 лет от роду ), была как у Владислава на свободном выгуле - ушла за забор, а там поле и некая сволочь в этот момент развлекалась стрельбой - итог плачевен - кошку дядя нашел с пулевым отверстием в голове, тетя до сих пор отойти не может ( уже больше года прошло ).
 
Капли удобнее в использовании))
 
Если кошка имеет склонность к аллергиям, то однозначно ошейник лучше не надевать. Следует выбрать капли, самые безопасные в плане проявления аллергии Биовакс, они на эфирных маслах, но к сожалению и действуют минимальное время, в инструкции написано 1 месяц, но по моим наблюдениям недели 2, Неплохие капли Адвантикс, но на них может быть аллергия у кошек. Еще есть минимально токсичный препарат Стронхолд, не вызывает аллергии у кошек, его можно применять даже для кроликов, которым никогда ничего нельзя Так же этот препарат избавляет от ушной чесотки, глистов, от клещей и комаров-переносчиков
Сидорова Наталья
 
Код
Наталья Сидорова пишет:
Если кошка имеет склонность к аллергиям, то однозначно ошейник лучше не надевать. Следует выбрать капли, самые безопасные в плане проявления аллергии Биовакс, они на эфирных маслах, но к сожалению и действуют минимальное время, в инструкции написано 1 месяц, но по моим наблюдениям недели 2, Неплохие капли Адвантикс, но на них может быть аллергия у кошек. Еще есть минимально токсичный препарат Стронхолд, не вызывает аллергии у кошек, его можно применять даже для кроликов, которым никогда ничего нельзя Так же этот препарат избавляет от ушной чесотки, глистов, от клещей и комаров-переносчиков
Согласна Биовакс вообще ни о чем и т.ж могут вызывать аллергию ( это и в аннотации указывается ).
Адвантейдж ( Адвантикс для собак ) хорошие капли ( малотоксичные ), применяются т.ж для лечения блошиного аллергического дерматита, Стронгхолд и Адвокат хорошие комплексные препараты, но на плоских червей не действуют, только на круглых. И все эти препараты относятся к умеренно токсичным , имеют противопоказания и могут индивидуально не переносится, в т.ч вызвать аллергические реакции ( зуд, покраснение, могут проявляться как алопеции в месте нанесения и т.д ). Еще Фронтлайн хорошие капли.
Ошейники вообще кошкам лучше не одевать в целях безопасности.
Изменено: Ирина - 23.02.2017 14:44:10
 
Моя кошка начала борьбу за свои права на прогулки. Эту неделю Мы демонстративно раскладываем свои меха-телеса на треть тумбочки при выходе из квартиры. При этом Мы всем своим видом показываем, что человек точно понимает, чего Ей надо, но.... Осталось ещё и переноску ей притащить к дверям....
Так будет до выезда в деревню в апреле-мае продолжаться...
А оно тебе надо?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)