Страницы: 1 2 След.
Материал для когтеточки
 
У нас перебывали пять (не считая повторов типа "прежняя истрачена-изодрана, значит, покупаем новую" ) когтеточек.


Крайняя левая на первом снимке - точно сизалевая, три других на верхнем снимке - неизвестно из чего (но, на человеческую ощупь, две из них трёх - тоже сизаль), "лежанка" на нижнем снимке - точно гофрокартонная. Вот гофрокартонные когтеточки "мои" кот и кошка дерут хорошо. (Если "есть выбор", предпочитают именно гофрокартон, а не сизаль. Зато гофрокартонные и приходится покупать новые из-за износа). Но ни в этом, ни в "основном конкурирующем" интернет-магазинах именно гофрокартонных когтеточек нет. Я в кое-каком из этих магазинов заказал когтеточку из неведомого ни мне, ни моим кошкам материала (джута). Но меня смущает, что к ней не "прилагаются" ни кошачья мята, ни игрушки. Как "обратить внимание" кошек на когтеточку сразу после доставки заказа и когда можно будет сделать вывод, годится или не годится для моих кота и кошки джут? (Обычно новый корм едят или новый материал дерут активно, но через несколько дней могут "вернуться" и на прежнее).
RexSep
 
картонные удобнее всего
 
По моему (и по кошачьи) должны быть и горизонтальные и вертикальные.

Горизонтальные - картон, вертикалки - сезаль....

Слева у углу фото видна горизонталка, за домиком - вертикалка....

А оно тебе надо?
 
Код
Александр Бурачевский пишет:
Но в этом интернет-магазине именно гофрокартонныхкогтеточек нет.
а это не оно? http://www.petshop.ru/catalog/cats/kogti/kogtetochka_ploskaya/kogtetochka_pedestal_bolshaya_9_x_28_x_55_sm_karton_large_bridge_scratcher_pl0226_24265_bol/
 
Александр Бурачевский,какие у Вас чудесные коты!!!!! <8#0>
А у меня были разные когтеточки, только мой кошке они не нравятся ;(
79117659757
 
Код
Антонина пишет:
а это не оно?
Оно, но заказать "покажите мне несколько гофрокартонных" (по аналогии с "покажите мне несколько дешёвых" или с "покажите мне несколько товаров такого-то брэнда" ) - невозможно. Не буду же я выбирать из одной!
Изменено: Александр Бурачевский - 27.10.2016 17:54:11
RexSep
 
кошка вообще никогда не видела когтеточку) какую на первое время можно взять?(кошка взрослая)
Татьяна Филиппова
 
Для нас самые лучшие когтеточки- это диван и ножка стола........
 
Татьяна Филиппова, - я для своей кошки сперва приобрел напольную картонную (выполнена по принципу сот). К когтедралке приложен пакетик с кошачьей мятой, которую немного (не весь пакетик, а небольшую часть) насыпаешь в "соты". Кошка чувствует обожаемый запах и начинает "копать" в глубину.... Так появляется привычка точить когти только тут... А потом я приобрел "вертикалку" (1 метр), поставил дома, принес кошку, и её лапой провел по столбу. Через несколько дней от сезаля, которым обмотан столб, только клочья летели....
А оно тебе надо?
 
А у нас вообще не было дилеммы, какую когтеточку выбрать - старшему коту, когда только завели, купили первую попавшуюся , которая понравилась - была напольная, потом с ростом и возрастом - он стал обрастать когтеточками -и напольные менялись по мере уничтожения, потом пошли настенные, когда он решил попробовать обои на коготь, игровые комплексы с когтеточками, вторые два подключились к когтеточкам , которые уже были , добавили еще с их потребностями корягу и когтеточку-дерево. Единственное , картонные когтеточки для моих котов не актуальны - одноразовые.
 
Еще большое значение имеет форма... которая подойдет и понравится Вашему котейке!!
 
А от картонных мусор не разлетается по всей комнате? Тоже когтеточка нужна, в раздумиях, какой материал брать, что лучше дерут.. Джут кажется слишком тугим что ли,не знаю..
 
Вита Сименеева, все зависит от размеров вашего кошака и насколько интенсивно дерет когтеточки.
У меня три больших кота, с мощными лапами и когтями, поэтому бумажные когтеточки для нас вообще неактуальны - одноразовые, сизаль - потрошат очень быстро и от них мусора много, так же как от бумажных, дольше всего держатся джутовые, но сизалевые им нравятся больше и больше нравятся настенные или вертикальные <8#0> Еще есть дерево и коряга.
 
А как вы привлекаете питомцев к ним? У нас полный игнор новой когтеточки)
 
Владислав, Очень привлекает спрей "Кошачья мята"http://www.petshop.ru/catalog/cats/Vitaminss/s_koshachey_myatoy/kstrakt_koshachey_myaty_21687/, http://www.petshop.ru/catalog/cats/Vitaminss/s_koshachey_myatoy/myata_koshachya_10506/ , кстати есть в этом магазине. Либо разные спреи для привлечения к месту игр (Умный спрей, Верный друг и т.д.) Но у нас тоже нет проблем с этим, как то сами сразу поняли где когтеточки и зачем они)). У нас комплекс в распор в потолок с сизалем, и на углах обычные из ковролина висят. Джутовая одна настенная, тоже её дерут только в путь)).
Изменено: Ирина Петрова - 24.10.2017 14:14:23
Ирина Петрова
 
Лучше выбирайте канат шелковый, дольше проживет)
 
Лучше всего несколько когтеточек дома. Разных. У меня например, джутовый столбик в комнате, ковровая в коридоре и картонная на кухне, чтобы уж точно отвлечь от обоев и мебели.
Если ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними.
 
картонная когтеточка коту понравилась больше всего.
 
У кота обычный столбик, делали сами, точнее реставрировали старую. Купил в строительном магазине сизаль и обмотали старую уже озодранную когтеточку. Присматриваюсь к картонным, т.к. кот периодически практикует драть коробки, когда они появляются в доме - вот прям надо срочно ему поточить когти))) но очень смущает, что от картонных будет много мусора.
 
Я вот тоже думаю над выбором когтеточки, у меня котенок девочка. Раньше был кот, и он точил коготки о джутвую когтеточку. Сейчас подумываю о картонной, я думаю очень экологичный продукт, после использования можно сразу отдать на переработку.
Lisa88
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)