Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Как приучить кота пить из миски
 
Код
Ирина пишет:
Своим недавно обновила миски - взяла на подставке , вот такие( керамика/дерево ) - Объем 2х400мл , отлично подошли и всем удобно.
Виноват..... А они в комплекте с "хаси" - палочками для еды идут? Очень сервировку в Якитории напомнило... ':)'

Вообще маркетологи в сегменте "пет" вызывают восхищение. Честное слово. Такой рынок на ровном месте забабахали.... И, главное, не скажешь, что не нужно. Действиетльно удобно и практично, и качество наверняка очень высокое.... О цене и подумать страшно... ':)'
А оно тебе надо?
 
Код
Владислав пишет:
[QUOTE]Ирина пишет:
Своим недавно обновила миски - взяла на подставке , вот такие( керамика/дерево ) - Объем 2х400мл , отлично подошли и всем удобно.
Виноват..... А они в комплекте с "хаси" - палочками для еды идут? Очень сервировку в Якитории напомнило...


[/QUOTE]Увы, без палочек <8#5>

Код
Владислав пишет:


Вообще маркетологи в сегменте "пет" вызывают восхищение. Честное слово. Такой рынок на ровном месте забабахали.... И, главное, не скажешь, что не нужно. Действиетльно удобно и практично, и качество наверняка очень высокое.... О цене и подумать страшно...

Это точно - сейчас чего только не придумают, и конечно все это ориентировано в первую очередь на хозяев <8#5>

Цена от 2400
 
да, и самое интересное, что котишки теперь отдают предпочтение новым мискам , оценили - в первую очередь подходят к ним, а потом уже к старым ( у нас сейчас в обиходе 6 мисок для сухого корма и две для влажного - шведский стол )
 
Ирина, красивые... Мой пока до таких не дорос, не заслужил)) Склоняюсь ближе к керамике/фарфору, нужны 3: для воды, сухого корма, для влажного/вкусняг. Хочу в одной цветовой гамме, пока подходящего не нашла... ищу...

По табличке - что-то прикольно. Типа My life..my rules. Или что подходит ближе к темпераменту Черчилля. Может даже фото прототипа)))
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Код
Ирина пишет:
да, и самое интересное, что котишки теперь отдают предпочтение новым мискам , оценили - в первую очередь подходят к ним, а потом уже к старым ( у нас сейчас в обиходе 6 мисок для сухого корма и две для влажного - шведский стол )
А как вы понимаете в какую миску насыпать какого корма? Вы их подписываете? <8#1>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия, так ничего сложного нет - корм весь разный , и цвет и форма, и запах <8#1> И да, по мере поедания - подсыпаю.
 
Юлия,я тоже миски искала очень долго, на самом деле их много, а вот чтобы цена-качество-размер - сразу все устроило , долго искала. Посмотрите миски I.P.T.S , мне нравится их качество, просто для своих искала большего объема, а вам должны подойти. Таблички еще бывают в сувенирных магазинах, или магазины подарков ( типа Красный куб ).
 
Юлия, А таблички для кого?)))) Для гостей? чтоб не ели из миски кота))) или для кота? так ему без разницы, он читать не умеет)). Я извиняюсь, но повеселили))) спасибо)). Мы конечно тоже любим извращаться со всякими там мисками и подставками, но сейчас уже успокоились и набрали подставок в этом магазине, а сами миски у нас из икеи стеклянные, а для влажного корма были выделены блюдца из своей посуды). Вода у нас в 4-х фонтанах питьевых). Согласна с Владиславом, эти производители уже не знают что придумать)) бизнес действительно намутили колоссальный))) и цены просто убойные). Я лучше за эти деньги корма хорошего наберу для своих). И да согласна с Ирина, лучше пластиковые миски не использовать, даже акне у котейцев бывает от этих мисок( там бактерии разводятся очень быстро и ничем не вымоешь( они как-бы впитывают в себя всю эту гадость(. То ли дело керамика и стекло и т.д. - поставил в микроволновку на минутку и всё стерильно).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, пожалуйста))) можно и для гостей, чтобы знали к то в доме хозяин <8#1>
У меня была идея в икее посмотреть, но то что я нашла - все неустойчивые, на мой взгляд... Блюдца тоже не вариант, еда падает, молоко разбрызгивается <8#13>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
У меня богини имеют по фарфоровой миске для пауча (спасибо ПетШопу и Гурме - было промо с баночками Гурме + мисочка)





Очень хорошее качество изделия. Главное - кошки довольны.

Для сушки и воды - просто стальные миски (из туристического магазина, не из Зоо... Для людей они в два раза дешевле... <8#1>

Правда Лада добилась того, что ей воду ставят в кастрюле. Миски она просто переворачивала...
А оно тебе надо?
 
Владислав, вот эта миска мне нравится. Может даже в такой они колбаски не будут на пол скидывать... Вечная проблема <8#13>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Код
Ирина Петрова пишет:
То ли дело керамика и стекло и т.д. - поставил в микроволновку на минутку и всё стерильно).
У меня фарфоровые кормушки ("в обиходе" три фарфоровых и одна пластиковая - для кота и кошки; "в заначке" тоже есть и фарфоровая, и пластиковая). У меня есть несколько вопросов:
1. Фарфор и пластик ставить в микроволновку?
2. Ставить ровно на минуту (60 секунд) или иное время? Просто в "нашей" микроволновке возможен интервал по 10 сек. (ставлю либо на 40 сек., либо на 50 сек., либо на 1 мин., либо на 1 мин. 10 сек.,..)
3. Как часто мыть/ставить в микроволновку?
RexSep
 
Александр Бурачевский, если миски не предназначены для микроволновки, т.е не сделаны из специальной керамики/фарфора или пластика и не имеют специальной маркировки - лучше их там не греть - под действием микроволн могут выделять токсины или просто придут в негодность + чтобы "убить" бактерии/вирусы нужны вода + высокие температуры (более 100С) и воздействие таких температур должно быть длительное ( минимум 10-15 минут), а не 30секунд/минута и даже при такой температуре погибают далеко не все споры и яйца микробов.

Достаточно просто регулярно мыть миски традиционным способом под проточной водой ( раковина и кран), или в посудомоечной машине, для дезинфекции - ошпарить кипятком / прокипятить ( 3-5 минут) + есть средства для мытья и дезинфекции овощей/фруктов, детской посуды , стерилизаторы( если в этом есть необходимость <8#1> ).
Я мою миски из под влажного корма после каждого кормления, миски для сушки где-то раз в два-три дня, миску для воды два раза в день при смене воды, питьевой фонтан через день.
Изменено: Ирина - 09.03.2017 09:45:51
 
Главное, что животное пьет. А то что из под крана - ерунда считаю.
 
Купить фонтанчик))))
 
Никогда специально кота не учили этому...
 
Мой кот пьет из миски, но из раковины тоже иногда любит попить, особенно из текущего крана))))
 
зачем учить, сам научится)
 
Хорошо ставить несколько широких мисок со свежей водой в помещении - кот выберет, где ему удобнее попить.<8#1>
DariaNick
 
Наша кошка обожает пить из раковины/ванны, воду в миске почему-то редко замечает. Но если поймать на раковине и подвести к миске с водой - тогда пьет <8#5>D
рок-н-ролл и котики
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)