Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Компкующейся или силикагель?
 
я не вижу разницы,силикагель только в разы дороже,а меняю также часто
 
кроме древесного кот ничего не рассматривает..
 
использую комкующийся, как долго кошка будет привыкать к силикагелевому, или не стоит переходить на другой наполнитель?
 
Код
Альбина пишет:
я не вижу разницы,силикагель только в разы дороже,а меняю также часто
Золотые слова, Альбина!
(у американцев есть оч.хорошая поговорка - не ремонтируют то, что работает)

Тоже не понимаю, зачем менять вид наполнителя, если коты на протяжении своих 6лет они уже привыкли к одному и прекрасно с ним ладят ))
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
 
Александр Чичаев,за чем Вам химия? Согласна с Александр, от добра не ищут добра <8#0>
 
Ирина, а это в русском характере: всегда везде и всё нужно усовершенствовать <8#0> <8#0> <8#0> (вот ещё и Р.Рождественский масла в огонь подлил - "Самое страшное быть успокоенным <8#6> ")
тут невольно всплывает в памяти анекдот про японскую пилу и сибирских лесорубов:

Завезли в леспромхоз новые японские мото-пИлы.
И решили сибирские лесорубы испытать её.
Принесли бревно в пол-обхвата. "Вжиккк!" - пропела яп.пила. "Ого!" - сказали сибирские лесорубы.
И принесли бревно в обхват. "Вжиккк!" - пропела яп.пила. "Ого!" - сказали сибирские лесорубы.
И принесли лом. "Бздымссс" - проскрипела яп.пила. "Ага!!!" - сказали сибирские лесорубы - "Знай Наших!"
Наши руки - не для скуки!
<8#0> <8#0>
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
 
Александр, я не против усовершенствований или ноу-хау, но когда в этом действительно есть смысл <8#4> А такие эксперименты, как " а что будет, если сунуть два пальца в розетку..." ( это я уже утрирую конечно ) - за чем спрашивается, или возможно "пытливый русский ум" не дает покоя <8#4>
 
Сейчас купили силикагель, попробуем))))
 
Надо смотреть, что хозяину и кошке удобнее... Моя предпочитает комкующийся, плюс - мне его удобнее убирать, если качественный и действительно образует комочки.
 
Покупали раньше силикагель, но решили попробовать комкующийся, т.к. он в разы дешевле. Комкующийся наполнитель отлично блокирует запах, удобно убирать комочки. Ведь с силикагелем все равно надо возиться. Так что разницы не вижу, только выгоду в цене.
 
Пожалуй, продолжим использовать комкующийся
Изменено: Александр Чичаев - 19.12.2017 15:33:14
 
Всегда считала, что силикагелевый лучше, пока не попробовала использовать комкующийся Canada Litter. Теперь только он)
Если ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними.
 
"Компкующейся " <8#20> Автор, вы бы хоть правильно писали.....
 
Наталья Утлова, Это автору уже написали в самом начале))) и автор в курсе что неправильно написал, но не захотел исправлять или удалять тему))) поэтому отвечу вам за автора: вы бы хоть правильно читали....)))
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, прочитала я так, как написано))) именно поэтому и нет желания читать тему с самого начала, когда в названии такие ошибки ....
 
По цене комкующийся приятней,но с учетом того каким экономичным в использованиии является силикагеливый наполнитель,то выбор однозначно останавливается на нём.Любому хозяину понравится точно,а дальше зависит от выбора питомца.
 
Скажите, пожалуйста, не смогла осилить всю тему, может, уже и было, тогда извините за повтор. А котенку (2 мес) можно селикагелевый наполнитель? У заводчика ходила в древесный, я продолжила традицию, но бесят опилки от древесного наполнителя. Три раза сходила - в лотке уже больше опилок, чем цельных гранул. Попробую, конечно, купить лоток с решеткой, может, они туда просыпаться будут... Но все же хотелось бы что-то более экономичное и не вонючее (очень хочется попробовать селикагель). У своих предыдущих кошек использовала Catsan - это теперь вообще не вариант. И запах плохо держал, и вообще фу при его цене.
Елена Д.
 
Елена Давыдова,Вам точно нельзя силикагель! Рано еще! может его есть и это очень опасно! Если просто гранулы древесного не устраивают, то попробуйте древесный комкующийся Кэтс Бэст, но скажу сразу - все равно будет везде либо опилки, либо песок (если бентонит). А по поводу силикагеля... у меня например один дворянин, когда забрала его у родителей со сломанной лапой, сидел отдельно закрытый в комнате, и горшок у него был японский био-туалет с силикагелем. Так вот в этот горшок он ходил неохотно(( и были даже промашки. А когда начала выпускать кота из заточения, он первым делом проверил туалеты остальных, а там был комкующийся бентонит. Так вот после этого кот вообще отказался ходить в силикагель и наделал даже пару раз на кровать, так как был снова закрыт в отдельной комнате и таким образом он протестовал против силикагеля)). В бентонит ни одной осечки!)) ТТТ.
Ирина Петрова
 
Наталья Утлова, Ну так и не читайте)))) Поверьте - автор не сильно расстроится)))).
Ирина Петрова
 
Елена Давыдова, силикагель - во-первых, химия 100%, во-вторых, не держат запах и жидкость - вся моча будет на дне лотка "киснуть" , т.е лоток придется менять полностью раз в 3, максимум 5 дней , при этом цена силикагеля не имеет значение ( тут уже зависит от производителя- как подаст товар ) - принцип действия и структура у всех одинаковая, а с учетом расхода получается совсем не выгодно. в- третьих, не рекомендуется котятам, т.к легко могут наглотаться с вытекающими последствиями - токсичность, непроходимость.

Вообще по наполнителям - кому что нравится - тут нужно еще учитывать вкусы питомца. Для своих хвостов использовала раньше всегда хороший бентонитовый наполнитель - Ever Clean- отличный по всем параметрам - запах, комки, не пылит, расход и экономия. Но один из котов ( с атопией ) стал его есть , пришлось отказаться. В итоге из натуральных - выбирали между целлюлозным ( но три кота + 4 туалета и лоток - очень большой расход ), кукурузным ( котам не понравился ) и древесным - остановились на нем. Первоначально брала Cat's Best Original( в старом названии Eko Plus ), все устроило, кроме единственного момента - при засыпке образуется мелкая дисперсионная пыль - я просто от нее задыхалась, но потом, когда осядет - пыли не было. А с февраля перешли на Cat's Best Green Power - очень довольны все - и я и коты - пыли нет, комкуется шикарно, даже сразу после пописа комок не разваливается, я насыпаю тонким слоем на дно туалета ( в 2-2,5 раза меньше чем все предыдущие ) - лоток при этом не мокнет, убираю ежедневно комки и какашки, по мере убывания подсыпаю чуть-чуть наполнитель, только чтобы пол прикрывал, полная сена где-то раз в 1,5-2 месяца и то, только потому, что все-таки нужно промывать туалеты в плане гигиены и дезинфекции ( я на этом зациклена <8#0> ) Т.ч цена наполнителя себя оправдывает даже очень. Чтобы наполнитель не рассыпался, не разносился сильно по помещению - закрытый туалет-домик, особенно актуально, если кошка любит копать , или лоток с высокими бортами и порожком , хотя пока у Вас котенок маленький - возможно просто подобрать с низким входом + коврик перед лотком . Что касается решеток - я их не использую, т.к наполнитель комкуется хорошо + коты не копают.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)