Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Как правильно поить водой кошек ?
 
У моей британки есть миска с водой рядом с кормом, но она оттуда никогда не пьет. Мы ей наливаем в стакан воду и она оттуда пьет
 
Код
Соня Давтян пишет:
У моей британки есть миска с водой рядом с кормом, но она оттуда никогда не пьет. 
Не всем кошкам нравится, когда вода стоит рядом с кормом - они считают ее "грязной" и не пьют, попробуйте переставить миску с водой подальше от корма.
 
Соня Давтян, - я ставлю пучок покупной пророщенной кошачьей травы (в зоомагазине - 20 руб., просто в пакетике. Покупаю два раза в неделю. Промываю холодной водой каждое утро, вместе со сменой воды кошке) между миской с водой и миской с сушкой. Получается такая зеленая отгородка, за которой стоит вода...
А оно тебе надо?
 
Ирина, отличный совет. И в голову не приходило, надо обязательно попробовать.
Если ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними.
 
Любовь Зайцева, у кошек это заложено на инстинктивном уровне - в природе дикие кошки не пьют там, где охотились и съели добычу.
 
кот пьет не часто, но по много, меняем воду частенько.
 
интересная тема
подскажите, из какой посуды лучше поить и как часто менять воду? какой температуры?
 
Александр Чичаев, лучше конечно керамика или стекло, если питьевой фонтан - керамические стоят дорого, как вариант качественный пластик, или металлический. Если вода в мисках - я меняю два раза в день - утром и вечером, у меня коты приучены к свежей воде. Воду наливаю холодную из питьевого крана ( фильтры на трубах стоят) , постоит нагревается до комнатной температура. Некоторым кошкам нравится более теплая вода. Фонтан мою через день с полной сменой воды, а так доливаю по мере выпивания.
 
я также наливаю из-под крана. Есть поилка хватает на несколько дней воды, но все-таки думаю, Вы правы, в том что воду лучше менять чаще, пожалуй откажусь от поилки!
 
мой кот отказывался пить воду из цветных мисок, пил только из под крана, поменяла на прозрачную миску стал пить <8#0>
Женя Шамшина
 
Код
Евгения Шамшина пишет:
мой кот отказывался пить воду из цветных мисок,пил только из под крана, поменяла на прозрачную миску стал пить
Может быть, дело в воде? Например, у "моих" кота и кошки, если есть выбор - или пить воду из фильтра (её я наливаю в "керамику" ), или водопроводную (хоть из пластмассы, хоть из-под крана), то они (оба!) предпочитают водопроводную...

Практически все "фонтаны" - с пластмассовой основой, типа, "кошка будет лакать воду из пластмассы". Это-то меня и удерживает от покупки "фонтанов" - вдруг в "пластмассе" заведутся бактерии...

RexSep
 
Александр Бурачевский, Во первых во всех фонтанах стоят дополнительные фильтры! которые нужно менять по мере загрязнения и рекомендациям производителя. Во-вторых в фонтане движущаяся вода, которая так быстро не кишит бактериями, как стоячая вода. Это всё я спрашивала у вет-врача дерматолога, которая подтвердила, что вода в питьевых фонтанах предпочтительнее для домашних питомцев.
Ирина Петрова
 
мой больше всего любит пить из-под крана в ванной, из миски без такой охоты)
владею кэсочкой и хрю-хрю
 
Мой кот тоже любитель пить не только из миски, а из раковины, а еще лучше из текущей струи из крана=-))))
 
Я своему купила в прошлом году фонтан, пьет из него хорошо, из миски на подоконнике тоже иногда пьет под настроение. В последнее время стал переворачивать фонтан, прямо не знаю что и делать, один раз подкараулила как он это делает - берет за край фонтана зубами и тащит на себя и вниз и фонтан шлеп набок, спасает фонтан что я рядом в это время, слышу стук и бегу спасать, а от потопа спасает то, что фонтан стоит на подносе с бортиками. Боюсь в один прекрасный момент приду с работы и будет перевернутому фонтану хана(( Прямо не знаю что и делать...
Cara
 
Елена Маркова, Напомните какой у Вас фонтан? Я поэтому и рекомендую ставить фонтан в лоток с сеткой, чтобы потопа не было. Мои фонтаны не переворачивают, но один шотландец с самого детства развлекается вычерпыванием фонтана, тоже знаете ли не весело, особенно когда меня нет дома - может вычерпать всю воду. Но вроде как при перегреве помпы она автоматически выключается, но не могу гарантировать что так у всех фонтанов.
Ирина Петрова
 
Пьет из под крана)
 
Ирина Петрова, у меня фонтан Feedex. В лоток с сеткой не вариант, т.к. тогда точно на полу будет вода)))
Cara
 
Елена Маркова, Я просто подумала: а что если подобрать лоток с сеткой прямо под размер чаши фонтана? чтобы плотненько так поставить, и чтобы даже ухватить не мог зубами. Вот находчивый Бонифаций))), для такого нужно брать фонтан, который не перевернешь:
Ирина Петрова
 
Елена Маркова,может быть поменять на более тяжелый фонтан, или другой формы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)