Страницы: 1 2 След.
3 кошки на один горшок - реально?
 
Собсна, вопрос в заголовке.
Есть оччччччень мало места в квартире, помещается только один горшок-домик. Не домик нельзя, собака ворует какахи.
Две кошки в один туалет ходят.
Да, знаю, что туалетов надо на количество кошек плюс один.
У нас - один туалет-домик и туалет с пеленкой для собаки, главкошь часто писает к собаке.


Дочка по дороге домой из школы познакомилась с мелкой кошкой (мелкой по размеру, доча утверждает, что и в прошлом году ее видела). Подкармливает. Кличку дала.
По версии мимо проходящей тетеньки кошка бывшая домашняя, стерилизована, ее хозяйка умерла.
Я тетеньке не верю, но не суть. Единственная проблема -туалет.
Вот вопрос - реально с горшком или не дергать зверика из естественной среды обитания?
-----------
Зы: свои кошки стерилизованы, привиты.
 
В Москве естественная среда обитания домашней кошки - это квартира. Простите за подобный оборот речи. На улице кошки погибают за год-полтора (как не стараюсь подкармливать и т.д., их травят неоченьлюди, мальчишки с камнями, собаки и т.д.)
Все зависит от наполнителя туалета. Есть хорошие наполнители, которые позволяют нескольким кошкам ходить в него. Смена наполнителя - по надобности. Но твердые испражнения можно лопаткой чистить ежедневно.
А оно тебе надо?
 
Код
Владислав пишет:
В Москве естественная среда обитания домашней кошки - это квартира.
С одной стороны - да, с другой - все кошки Москвы в моей квартире не поместятся <8#0>.
Код
Владислав пишет:
Есть хорошие наполнители
Цена вопроса тоже имеет значение.
Сейчас древесный из Ашана, два пакета на месяц на двух кошек. То есть меньше 90руб на месяц.
Хорошие наполнители сколько в месяц стоят?
 
Ека, на хороший наполнитель, например, силикагелевый, который хорошо запах удерживает у меня на одного кота 400 р в месяц уходит.
Если ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними.
 
Ека, - покупайте самые простые и дешевые древесные. Я понимаю, что цена для Вас очень важна. Все остальное - дороже, а эффективность - не уверен, что в одном домике на три кошки скажется.

Но если Вы возьмете ещё одного питомца - не выбрасывайте его. Это слишком жестоко....
А оно тебе надо?
 
Ека, комкующийся бентонитовый Ever clean Multiple Cat ( для нескольких кошек ) ( в МК он стоит 1309 р/ 10кг и 6 кг / 868 р)- у меня на трех взрослых больших пород котов( британец и две саванны ) уходила упаковка 10 кг примерно на 1,5-2 месяца на три туалета. Очень нравился, но ушли по причини поедания его одним из котов. Сейчас такой http://www.petshop.ru/catalog/cats/tualety/drevesnyy_napolnitel/komkuyuschiysya_drevesnyy_napolnitel_40l_eko_plus_5845/ и добавили еще один туалет , берем 17 кг хватает примерно на 3 - 4 месяца. Т.ч цена себя оправдывает, комкуется хорошо, запахи удерживает отлично. Силикагель не советую, сколько бы он не стоил - во-первых, химия, во-вторых, будете менять полностью с таким количеством кошек минимум раз в 5-7 дней + запах он держит первые дня два-три.
 
Тоже советую перейти на комкующийся, Ван кет , например, отлично комкуется, держит запах... и не дорогой.
 
У меня очередь из двух котов собиралась раньше перед лотком.
 
Ека, а если поставить лоток в туалет (туда доступа собакенам нет)?
У нас именно так. Для свободного доступа котам (у нас их 2) нижний угол туалетной двери я выпилил 15х15см - котам пролезть достаточно.
Наполнитель у нас самый незатейливый, древесный, из Ашана, вот такой, засыпаем в лоток на 4-5см, хватает на неделю (до появления запаха), для 2х котов.
.

Лоток с бортиками, примерно 50х35см, нормально встаёт рядом или за унитазом
.
Изменено: Александр - 21.11.2017 17:26:09
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
 
У соседки на трех кошек два туалета. Живут в одной комнате.
 
Скорее всего,нет
pavel__kors
 
Реально, но убирать надо будет куда чаще, соответственно больше наполнителя расходуется. Брать тот, что подороже (и главное - покачественнее), будет даже экономичнее - дольше удерживают запах.
 
Код
Ека пишет:
Собсна, вопрос в заголовке.
...
Да, знаю, что туалетов надо на количество кошек плюс один...
Собсна, ответ в тексте вопроса - "...туалетов надо на количество кошек плюс один..."
.
Упасть не встать <8#6> мама дорогая

Так, собсна, в чём же проблемы - ставьте тогда, следуя из Ваших же умозаключений, 4(!) лотка на 3(!) кошки - чего общественность то будоражить, собсна?!
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
 
3 кошки, один лоток-домик - никаких проблем, ходят в порядке живой очереди <8#0>
наполнитель Canada litter, беру большие упаковки (18 кг), в лоток насыпаю примерно 3-4 см (меньше - не держит запах), полная замена раз в 4 дня.
Для удобства уборки и экономии наполнителя в большой лоток-домик ставлю лоток поменьше, и в него уже наполнитель.
atipichnaya
 
С хорошим наполнителем почему бы и нет
 
С силикагелевым наполнителем - реально)
 
Алла Кочергина, отличная идея в домик-туалет поставить обычный лоток)
 
Это реально, но как писали выше, чаще убирать надо, желательно каждый день.
 
Зависит от самих кошек, чаще всего - нормально, но ведь бывают и привереды. Например, наш кот один, но ходит в два лотка, и это с детства.
 
Никаких проблем не вижу в том, что 2 или 3 хвоста посещают этот домик. Просто убирать вовремя каканы и всё.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)