Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Наполнители для туалета
 
Юлия,лотков может быть ему и хватит, а вот неделю одному - озвереет и Вас назад не пустит ':D'
Мы если уезжаем даже на пару дней всегда кто-то приходит к котам в "гости" , и все равно саванны потом обидки кидают, один так вообще дня два избегает общения - он у нас чувствительный ':D'
 
Код
Владислав пишет:
 Юлия , - а кормить поить? Неделю точно без воды не просидит... (про соседей... все одно приходить)

Когда кошкостадо - тут точна ежедневная уборка обязательна. Да еще если котейки "маленькие" - по 10 кг....
Соседи новые, хочется меньше напрягать. Кормить проще - насыпал сухариков, водичку поменял и все. С туалетом нужно повозиться <8#12> Процедура не самая приятная, я всегда маску надеваю медицинскую, от ароматов <8#4>
Но у меня соседи хорошие, повезло, сами предлагают убрать и играют по своей инициативе с Черчуней <8#0>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Код
Ирина пишет:
 Юлия ,лотков может быть ему и хватит, а вот неделю одному - озвереет и Вас назад не пустит 
Мы если уезжаем даже на пару дней всегда кто-то приходит к котам в "гости" , и все равно саванны потом обидки кидают, один так вообще дня два избегает общения - он у нас чувствительный
На этих выходных меня не было 3 дня, вроде не обиделся <8#4> решила уже взрослый <8#2> Ну, конечно, очень соскучился <8#24> Но больше. чем на 3 дня одного его не оставляю.
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
использую комкующийся наполнитель из Ленты в зеленой упаковке. что из комкующихся посоветутете?
 
А мы тут занялись испытанием комкующихся наполнителей), я психанула и набрала разных аж 80 кг)). Вот небольшой итог нашего начала испытаний: Зооник комкующийся вообще ничего не комкует, и жутко воняет, и вообще от комкующегося только название(( сильно разочарована и больше не возьму никогда! Сепи-кет (Sepiolsa) Облегченный комкубщийся наполнитель классический "Натуральный", 20л (LightWeight Classic 20L Natural) 9H015S53, сначала не очень понравился, так как не всегда хорошо комкует и пылит, НО! простояв неделю с 5 котами испытания выдержал!)) вонючего запаха вообще нет, комкует очень даже прилично (в отличие от зооника), и при чистке туалета выделяет очень приятный свежий аромат (что сильно порадовало). Но всё еще продолжает немного пылить. В общем наша оценка этого наполнителя 4 из 5 баллов. Еще в другом туалете у нас Ван кет для крупных кошек, но он как всегда комкует и воняет)) но тут уж ничего не поделаешь)) - привыкли мы к нему уже)). Вот пока на испытании было 3 наполнителя. Продолжение следует.
Ирина Петрова
 
У меня кошка (кошки) с первого дня на Зоонике комкующемся. И не могу сказать, что есть запах и т.д.



Но я убираю сразу после "похода". Может быть поэтому в доме (домах) нет запаха.

Вот в деревне комок не выбрасывается, а складывается в мешок для мусора, и через сутки (особенно когда жарко) появляется неприятный запах. Но не "кошкой", а какой то сырой глиной (?).
А оно тебе надо?
 
Владислав,Вот честно, то ли у нас моча какая то не такая, то ли мы что-то неправильно делаем, но комки из этого наполнителя у нас не получаются вообще((. Да прежде чем покупать его я прочитала много отзывов, и некоторые были даже положительные, но тем не менее я написала честно как и что у нас получается)) - "Завод по изготовлению круглых кирпичиков" временно приостановлен))) до выяснения причин не образовывания этих кирпичиков, а рассыпания их по всему туалету-домику)). И убираю наши туалеты я два раза в день: утром и вечером. И запах неприятный уже чувствуется, не смотря на то, что я туда намешала еще один хороший наполнитель, который держит запах огого сколько).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,может из-за того, что у Владислав,одна кошь, а у Вас прайд и они просто топчут, "разрушают" еще влажные комки, и с запахом т.ж - объем фикалий больше + есть коты , у них запах всего более резкий + как ни крути корм т.ж влияет на запах, при чем я заметила, что на корма с Юккой у моих запах усиливается, хотя считается должно быть наоборот. А может действительно неудачный наполнитель.
 
Ирина Петрова,Ирина, - наполнитель не самый удачный, тут я с Вами соглашусь. И у моей после похода по маленькому получаются не комки, а пирамидки.

И она сразу оповещает, что посетила лоток - "чего разлегся... там убрать надо..." <8#0> Поэтому нет разброса гранул при повторном посещении. Это тоже надо учитывать, т.к. я убираю за неё одной не менее 3-х раз в день.
А оно тебе надо?
 
Ирина, У меня все коты и кошки стерильны и запаха практически нет от пописов) ТТТ. И в этот туалет с наполнителем зооник ходят в день максимум двое, а то и один. И кстати в других туалетах с другими наполнителями такого безобразия нет, именно поэтому я пишу конкретно про наполнитель зооник. Я его вчера разбавила Ван кетом и уже лучше ситуация) по крайней мере начали комковаться комки). Видимо мы привыкли к более хорошим наполнителям)) и сэкономить пока не удалось. Но лежат на пробу еще тройка других наполнителей. Надо посмотреть как они пойдут).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,значит делаем вывод - в топку зооник <8#4>
 
маркетинговый ход)
 
только древесный кот предпочитает
 
Код
Павел Иванов пишет:
только древесный кот предпочитает
А что предпочитает древесный кот так и не написал.))) А так, у моей стоит обычный лоток с перегородкой сетчатой. Внизу насыпано немного древесного дешевого наполнителя. Раз в два-три дня меняю наполнитель и споласкиваю лоток. Ни запаха, ни каких следов. А по-большому она в лоток этот не ходит, как ни приучал. Принцессы не какают!!! Второй лоток рядом поставил, вообще без наполнителей. Там и делает свои дела.
Андрей
 
Павел Иванов, <8#4> <8#4> <8#4> древесный кот))))
79112733105
 
Я использую комкующийся Van Сat , получается экономично, хватает на долго и хорошо запах удерживает. Раньше брали древесный, но запах совсем не держит и решили попробовать этот, очень нравится.
 
А мне Пронатюр понравился (с ароматом эвкалипта). Хорошо комкуется, запаха нет, хватает надолго. У меня два котенка.
 
Ольга Барышева,Да пронатюр холистик хороший наполнитель, но было время (года 2-3 назад), его было не найти(( поэтому пришлось переходить на Ванкет)). А так помню ПХ - не пылит, комкуется на ура! очень приятно пахнет.
Ирина Петрова
 
Лучше брать силикагель он не раскидывается по квартире
 
Никита Щербаков, Да силикагель хорош, но увы не все кошаки в него пойдут((. У меня из пятерых никто не согласился)).
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)